Новый маршрут «Хмельная миля» запустили в Сочи

Очередной экскурсионный маршрут «Хмельная миля» запустили в Сочи к чемпионату мира по футболу. Туристы познакомятся с гастрономическими возможностями города‐курорта. Об этом сообщили в пресс‐службе администрации Краснодарского края.

В маршрут вошли 17 объектов – гастропабы, рестораны, раковарни и бары. Отдыхающие познакомятся не только с различными сортами пенного напитка, но и с блюдами черноморской кухни.

Маршрут включает наиболее посещаемые туристами заведения общественного питания. Они расположены на олимпийском стадионе «Фишт», в фан-зоне, на Красной Поляне.

Организаторы отобрали для проекта заведения, где отдыхающим предлагают качественную продукцию. Также они отталкивались от отзывов самих туристов. Во всех выбранных заведениях во время мундиаля идут трансляции матчей.

Для гурманов подготовили разнообразные виды импортного и местного пива, раков с кокосовым маслом, имбирем и коньяком.

Протяженность маршрута – 83 километра.

Автор проекта - Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


80 винных маршрутов запустят на Кубани в 2018 году. Винные дороги пройдут по территориям Темрюкского района, Анапы и Геленджика.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте