Матчи ЧМ‐2018 будут транслировать на центральной площади Владивостока
Открытие ЧМ по футболу-2018 будет показано на большом экране, который установлен на центральной площади Владивостока. Об этом сообщил «Интерфакс».
Администрация Приморья организовала трансляцию чемпионата мира по футболу в центре города. Жители и гости Владивостока смогут посетить площадку для массовых просмотров. Там в прямом эфире покажут матчи чемпионата мира, в которых будет участвовать и сборная России. Также будут транслироваться матчи одной восьмой и четверти финала, полуфиналы и финал.
Первая трансляция состоится на центральной городской площади 15 июня в 00:30 по местному времени. Посетители посмотрят церемонию открытия и первый матч российской сборной с командой из Саудовской Аравии. Полицейские будут следить за безопасностью просмотра.
Ранее сообщалось, что российские операторы связи увеличили мощности в городах проведения чемпионата мира по футболу, чтобы сеть выдержала повышенную нагрузку во время мундиаля.