Японская принцесса посмотрит матч сборной Японии в Екатеринбурге
Японская принцесса Хисако Такамадо посетит матч Япония — Сенегал в Екатеринбурге 24 июня, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
В рамках своего визита в Екатеринбург она посмотрит выступления по стрельбе из традиционного японского лука в исполнении мастеров Всеяпонской федерации кюдо. Они состоятся на площадке Дворца игровых видов спорта.
Кюдо — традиционное японское боевое искусство, которое изучают члены императорской семьи.
Визит японской принцессы стал первым визитом члена императорской семьи в Россию за 102 года. До Екатеринбурга Такамадо успела посетить Саранск. 19 июня она смотрела там матч Япония — Колумбия, закончившийся для Японии победой со счетом 2:1.
21 июня она также была в Казани, где посетила музеи и храмы, а также пообщалась с японскими футболистами, размещенными на тренировочной базе футбольного клуба «Рубин».
Японской сборной в рамках группового тура также предстоит встреча с поляками, матч с которыми пройдет 28 июня в Волгограде.
Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт попросил FIFA провести российской сборной проверки на допинг. Подобная идея у USADA возникла после побед российских футболистов в групповых матчах чемпионата мира.