Бывший главный тренер сборной России указал на неверные стереотипы иностранцев о русских
Бывший главный тренер сборной РФ по футболу Гус Хиддинк заявил, что за рубежом у людей неверные представление о России. Впрочем, по словам Хиддинка, в самом начале чемпионата россияне и правда вели себя скованно, сообщил сайт издания «Спорт‐Экспресс».
«Многие думают о русских бог знает что, совершенно неправильные вещи. Хотя обо всех складываются несправедливые стереотипы. И о России многие за границей думают безумные вещи. При том что простые русские люди на самом деле очень гостеприимны», — поделился своими наблюдениями Гус Хиддинк.
По его мнению, все гости России начали праздновать, даже когда их команды еще не отыграли ни одного матча. А русские словно боятся показывать, что они радуются жизни.
«Спускаюсь, например, в московское метро. Сначала вижу мужчину в огромном сомбреро, а за ним — группу веселых мексиканцев. А на другом эскалаторе стоят русские и смотрят на них во все глаза с огромным удивлением. Как на людей с другой планеты», — рассказал тренер.
Гус Хиддинк был главным тренером сборной России по футболу в период с 2006 по 2010 год. Под руководством Хиддинка отечественная сборная добилась своего высшего результата в постсоветской истории, завоевав бронзовые медали Евро-2008.