Зональное первенство Подмосковья по боксу прошло в Волоколамске

В Волоколамске во дворце спорта «Лама» состоялось первенство Подмосковья по боксу. Пятеро из семи ребят стали победителями и завоевали путевки на чемпионат и первенство Московской области.

Помимо отбора, в дворце спорта «Лама» прошел региональный боксерский турнир «Снежинка». Всего 45 ребят от 13 до 14 лет боролись за выход на чемпионат.

Победу одержал боксер Григорий Зюзин из Волоколамска. Он занимается боксом более трех лет и провел более 30 боев, в большинстве одержал победу. Ему вручили специальный кубок — за самый зрелищный бой.

«Зональное первенство — это значимый турнир уже потому, что лучшие из лучших отбираются на область. Первые и вторые номера получают возможность соревноваться и представлять Московскую область на региональных соревнованиях», — отметила заместитель директора дворца спорта «Лама» Ирина Назарова.

Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил увеличить число спортивных мероприятий для детей.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».