Жителям Солнечногорска напомнили о возможностях системы ГИС ЖКХ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGdpcy16aGtoLTNucW14eHIuanBlZw.webp?w=1920)
В городском округе Солнечногорск жители могут использовать возможности Государственной информационной системы ЖКХ для организации общих собраний. Это позволяет собственникам жилья принимать решения в дистанционном формате.
Чтобы присоединиться к обсуждению вопросов управления домом, достаточно войти на портал «Госуслуги» под подтвержденной учетной записью.
«Все голосования будут проходить открыто и честно, так как каждый собственник может видеть протоколы, повестки и решения. Жители могут проверить наличие своего дома в системе в разделе „Голосования по дому“ на портале „Госуслуги“», — отметил заместитель главы городского округа Солнечногорск Леонид Степанов.
Кроме проведения собраний, портал «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства» выполняет и другие функции: помогает передавать показания счетчиков, оплачивать услуги ЖКУ, отслеживать работу управляющих компаний, контролировать наличие задолженностей. Все это делает управление многоквартирными домами более удобным и прозрачным для жителей.