Жителям сгоревшего в Дмитровском округе дома предоставят временное жилье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjI3LTE0MDgzOC5qcGc.webp?w=1920)
27 февраля в поселке Икша Дмитровского округа произошел пожар в двухэтажном жилом доме на улице Рабочей, предположительно из-за взрыва бытового газа. 26 человек эвакуированы, одна квартира полностью выгорела, остальные непригодны для проживания.
Пострадавших собрали в местной школе, где их накормили и обеспечили водой. Представители полиции взяли показания у очевидцев. Большинство жителей отправились к родственникам.
Глава Дмитровского округа Михаил Шувалов пообщался с пострадавшими на месте ЧП. Он сообщил, что нуждающимся предоставят жилье из маневренного фонда муниципалитета для временного проживания.
В ближайшее время эксперты регионального фонда капремонта вместе с представителями администрации решат судьбу здания — подлежит ли дом восстановлению или его снесут. Глава округа пообещал, что жилищный вопрос будет решен для каждого пострадавшего.