Жителям Подмосковья напомнили о строительстве домов с использованием эскроу-счетов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzA1LzI2L3h4eDA5NjMxLmpwZw.webp?w=1920)
В 2024 году в Подмосковье приняли закон, по которому жилые дома строит с использованием эскроу-счетов. Такой механизм защищает средства дольщиков на период проведения работ.
При использовании механизма застройщики могут получить деньги от дольщиков только после завершения работ. До этого все средства хранятся на безопасных эскроу-счетах. Это устраняет риски потери вложений, если подрядчик не выполнит свои обязательства.
Как напомнили в Минстрое России, использование таких счетов также снижает риски незавершения строительства домов и сокращает количество жителей, пострадавших из-за деятельности недобросовестных организаций.