Жителям Подмосковья напомнили о преимуществах онлайн-собраний собственников
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzAyLzEyL3BlbDAxMjg1LmpwZw.webp?w=1920)
Жители Подмосковья могут участвовать в общих собраниях собственников многоквартирных домов дистанционно — с помощью приложения «Госуслуги Дом». Электронное голосование позволяет отдать свой голос за несколько кликов, не выходя из квартиры. Бюллетени защищены от подделки.
Если в доме проходит собрание, на главном экране приложения появляется баннер «Идет голосование». Также перейти к нему можно через раздел «Голосования по дому».
Перед голосованием необходимо изучить повестку и приложенные к ней материалы, затем нажать кнопку «Голосовать». По каждому вопросу нужно выбрать один из трех вариантов: «За», «Против» или «Воздержался». После этого останется отправить результаты — голос будет учтен.
В приложении также доступны уведомления о предстоящих собраниях и их повестки. Когда подсчет голосов завершится, пользователи смогут ознакомиться с итоговым протоколом.