Жителям Подмосковья напомнили о подготовке квартир к отъезду
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzA1L3NlcmdpZXYtcG9zYWQtMDEyMS5qcGc.webp?w=1920)
В преддверии дачного сезона подмосковное министерство по содержанию территорий напомнило жителям о подготовке квартиры к временному отсутствию. Соблюдение мер предосторожности поможет избежать коротких замыканий, пожаров и других бытовых аварий.
Перед отъездом жителям порекомендовали перекрыть кран подачи газа, убедиться в отсутствии запаха, проверить плиту и духовку. Важно удостовериться, что все колонки выключены.
Также следует отключить все электроприборы, кроме холодильника, обесточить удлинители, бойлеры, обогреватели и кондиционеры. Необходимо перекрыть воду, проверить смесители и трубы на протечки.
Специалисты призывают плотно закрывать окна и форточки, вынести мусор и не оставлять ключи в доступных местах. По возможности установить камеру видеонаблюдения.
Перед отъездом стоит полить комнатные растения и выключить свет во всех комнатах.