Жители Подмосковья стали в два раза чаще пользоваться телемедициной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDItMTEtMDUtMzdfc1dQVld0Yi5qcGc.webp?w=1920)
Жители Подмосковья могут проконсультироваться с врачом удаленно. Дистанционно специалист разъясняет итоги диспансеризации, продлевает рецепт на лекарство и закрывает больничный лист. С начала года пациенты воспользовались такой возможностью более двух миллионов раз.
Как рассказали в региональном Минздраве, количество телемедицинских консультаций с января в два раза превышает показатели прошлого года.
«Востребованность телемедицины растет. В настоящий момент в Подмосковье работают 10 телемедицинских центров, где консультируют врачи по восьми профилям: терапии, педиатрии, кардиологии и другим», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Минздрава Максим Забелин.
Услуга доступна взрослым и детям, а также беременным женщинам.
Записаться на консультацию можно через приложение «Добродел: Телемедицина», чат-бота Дениса в мессенджере «Макс», региональный портал «Здоровье» и по телефону 122.