Жители Павловского Посада смогут чипировать домашних животных в парке
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzEyLzIwMjUwODA3XzE1MDAzOS5qcGc.webp?w=1920)
Жители округа получили возможность позаботиться о здоровье своих домашних питомцев, не покидая пределы парковых зон. Теперь зарегистрировать, чипировать или вакцинировать животных можно непосредственно в парках, где регулярно дежурят мобильные офисы Государственной ветеринарной службы Московской области.
Инициатива стартовала в апреле. Мобильные ветеринарные клиники, оборудованные всем необходимым для проведения процедур, позволяют владельцам питомцев оперативно получить помощь.
«Вакцинация животных необходима для защиты их здоровья и предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Это помогает не только сохранить жизнь питомца, но и защитить других животных и людей от возможных инфекций. Своевременная вакцинация обеспечивает иммунитет и способствует долгой и здоровой жизни вашего любимца», — сообщили в территориальном управлении ветслужбы Павловского Посада.
Адреса и время дежурства передвижных ветеринарных клиник можно узнать на интерактивной карте по ссылке.