Жители Химок смогут получать квитанции за ЖКУ в электронном виде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2ltZy04NDk3LTNyZmsxZGIuanBlZw.webp?w=1920)
Жители городского округа Химки могут отказаться от бумажных платежек за жилищно-коммунальные услуги. Теперь они доступны в электронном виде на портале «Госуслуги».
Подключить услугу несложно: необходимо зайти на региональный портал «Госуслуги», нажать «Получать ЕПД онлайн» и подтвердить согласие. Квитанции в электронном формате поступят собственникам жилья начиная со следующего месяца.
Реализует проект Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Принять в нем участие могут владельцы квартиры и те, кто занимает ее по договору социального найма. Главное, что стоит учесть: лицевой счет должен быть на весь перечень услуг от «МосОблЕИРЦ».
Отметим, что изменить способ получения платежек можно каждый месяц с 1 по 19 число.