Жители Чехова приняли участие в патриотических акциях ко Дню народного единства
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExc2gxMC01YnF6ejh5LWthYXRkbmUuanBn.webp?w=1920)
С 27 октября по 4 ноября во всех образовательных учреждениях Чехова прошли праздничные и благотворительные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Они объединили воспитанников детских садов, школьников, педагогов и их родителей.
Ученики гимназии № 2 провели благотворительную ярмарку, в ходе которой удалось собрать около 75 тысяч рублей. Все средства передали в фонд «Zа жизнь» для поддержки военнослужащих. В школе № 3 организовали подобное мероприятие. В селе Талалихино прошли церемония посвящения юных учеников в «Орлята России» и сбор гуманитарной помощи.
В гимназии № 7 в рамках Уроков мужества состоялась встреча с полковником, ветераном вооруженных сил, участником специальной военной операции Вячеславом Шевяковым. Он рассказал ребятам о моментах, когда единство и взаимная поддержка помогали преодолеть все трудности. В образовательном учреждении провели акцию «Спасибо, добрые сердца» и многонациональную ярмарку «Кухни народов России», в результате которых собрали более 400 килограммов продуктов и медикаментов для наших бойцов.
В десятой школе организовали патриотический квиз для учеников и масштабный сбор гуманитарной помощи во всех корпусах учреждения, в первой — конкурс презентаций «Широка страна моя родная» и тематические классные часы под названием «Сыны Отечества». В школе № 9 состоялась интерактивная викторина «Марафон культур». Активисты «Движения Первых» подготовили видео, демонстрирующее единство учителя и ученика. Общими усилиями удалось собрать большой гуманитарный груз для военнослужащих и жителей новых субъектов России.
Дошкольные отделения всех учреждений также присоединились к акциям: воспитанники вместе с педагогами и родителями участвовали в сборе гуманитарной помощи, делали поделки и сувениры для благотворительных ярмарок и участвовали в патриотических мероприятиях.
«Благодарю всех участников — школьников, воспитанников, педагогов, родителей и волонтеров за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Единство и взаимопомощь делают наши усилия значимыми и эффективными», — отметил глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин.