Жителей Котельников пригласили на занятия по спортивной ходьбе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEwL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0MTBwaG90by01MjQyNTc4NjgyNzMwNjM2MDIzLXktdTFmcXVscy5qcGc.webp?w=1920)
Занятия по спортивной ходьбе проводят в Кузьминском лесопарке в Котельниках каждый вторник и четверг. Присоединиться к ним приглашают жителей округа.
Тренировки на свежем воздухе проводит инструктор спортивной школы «Котельники» Михаил Набокин. Занятия начинаются с разминки. После все участники следуют по тропам Кузьминского леса.
Дорожки оснащены специальными палками для скандинавской ходьбы. Накануне в тренировке поучаствовали 13 членов клуба «Активное долголетие». Самому старшему из них 90 лет.
Организаторы занятий отметили, что при ходьбе усиливается кровообращение, а это благотворно влияет на работу всех органов и систем организма. Пешие прогулки снижают уровень холестерина и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».