Житель Подольска стал призером конкурса репортажной фотографии
:focal(0.49:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgwNC0wOTE4MDUtNjI0X000WkVzWTMuanBn.webp?w=1920)
Подольчанин Алексей Белкин занял третье место и заслужил высокую оценку его работы «Парни из стали» — серии о реабилитации раненых участников специальной военной операции. Эта работа отмечена в новой номинации «Война в объективе».
Алексей родился в Климовске, окончил школу № 1, учился на факультете журналистики. Начинал профессиональный путь в газетах «Местные вести» и «Подольский рабочий», работал на радио и телевидении. Большую роль в его творческом становлении сыграл фотоклуб «Пульсар», где мастерству фотографии его обучал Димитрий Сарников. Сегодня Алексей работает в интернет-издании «НЬЮС.ру».
Его фотографии — это не просто профессиональная работа, а честный и глубокий рассказ о людях, их силе, мужестве и пути к восстановлению. В этом году на конкурс поступила 321 заявка от авторов со всей страны. Он прошел в Тобольске уже в 25-й раз и посвящен памяти уроженца города, известного фотожурналиста и военного корреспондента Александра Ефремова, погибшего в Грозном в 2000 году.