Заседание штаба общественного наблюдения за выборами провели в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzNxanpzN253LW9zanBqYWRnc2U0eGw1MGIxaWZzNDB1N2ltdmRqOHVheWNoencxbDh5aWNjNGNxZjk4dmRvaHlpbi1oc3YyZ2oyNG1lLWZ2aWFja3Zxb2FfdTNrOUdIYS5qcGc.webp?w=1920)
В Воскресенске состоялось заседание штаба общественного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы, которые пройдут в сентябре 2026 года. В фокусе обсуждения были три ключевые темы: основные нормы избирательного законодательства, анализ практики прошлых выборных кампаний и порядок выдвижения кандидатов.
Участники разобрали сложные вопросы, чтобы не повторять ошибок, а также обсудили права и обязанности каждой стороны в избирательном процессе.
«Главная задача штаба — обеспечить прозрачность каждого этапа избирательного процесса. Мы детально изучили законодательные нормы, чтобы в сентябре голосование в Воскресенске прошло максимально открыто и легитимно. Прозрачность выборов начинается с юридической грамотности каждого наблюдателя», — подчеркнул член штаба общественного наблюдения Николай Козлов.