Заседание о повышении качества образования провели в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaW1nLTEwOTMtcmN1ZXJnMC5qcGVn.webp?w=1920)
Заседание Коллегии Минобразования Подмосковья на тему результатов государственной итоговой аттестации прошло 23 октября. Участники обсудили эффективную подготовку выпускников и создание комфортных условий для педагогов.
Как рассказали в ведомстве, на заседании обсудили рейтинг школ и результаты ГИА в прошлом сезоне. В мероприятии участвовали представители коллегии, а также заместители глав округов. Глава министерства Подмосковья Ингрид Пильдес обозначила актуальные задачи системы, а ее первый заместитель Анна Гребцова выступил с докладом о повышении качества образования и эффективную подготовку выпускников к ЕГЭ.
Особое внимание уделили созданию комфортных условий работы для учителей.
В рамках мероприятия наградили лауреатов премии губернатора «Лучший по профессии» и лучшие округа по итогам проведения ГИА: Пушкино, Королев и Балашиху.