Замглавы МЧС Подмосковья напомнил правила безопасного отдыха у воды
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzA2LzE4L3BsZ183MDc2LmpwZw.webp?w=1920)
С начала купального сезона в Подмосковье выявили 28 происшествий на водоемах, в четырех из них погибли дети. Все случаи произошли на необорудованных пляжах. О важности соблюдения правил безопасности рассказал заместитель начальника главного управления МЧС по Московской области Максим Аршакян в интервью Юлии Минаковской на 360.ru.
В этом году Государственная инспекция по маломерным судам отметит 40-летие. Инспекторы занимаются контролем навигации, пляжей и проводят другую работу.
Как рассказал Максим Аршакян, в ведомстве трудятся около 100 сотрудников. Вместе с полицией и добровольцами они проводят рейды на водоемах, где рассказывают жителям правила безопасного поведения на пляжах. По его словам, место отдыха должно быть правильно оборудовано. Там должны быть предупредительные аншлаги, спасательная вышка и другой инвентарь.
«Основное — это человеческие жизни, в первую очередь дети. Ведется работа во всех муниципалитетах, в школах выступают наши сотрудники. Они приезжают в лагеря, проводят мастер-классы», — отметил он.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».