Замеры толщины льда на водоемах провели спасатели в Чехове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10eXRtdG10bmRndG1kZ3VhbmJuLndlYnA.webp?w=1920)
Специалисты «ЧеховСпаса» провели замеры толщины льда на реке Теребенке в районе улицы Дружбы. На реке Лопасне на улице Колхозной лед уже отсутствует.
Толщина льда на Теребенке составила 12 сантиметров. Единая дежурно-диспетчерская служба Чехова предупредила жителей об опасности выхода на тонкий лед.
В ГУ МЧС России по Московской области напоминают, что лед может быть ненадежным в местах с быстрым течением, вблизи ключей и стоков, а также в зонах произрастания водной растительности, рядом с деревьями, кустами и камышами. Голубой лед считается прочным, белый имеет прочность в два раза меньше, а матово-белый или с желтоватым оттенком является ненадежным.
Родителям настоятельно рекомендуют не отпускать детей на лед для катания на лыжах, санках и коньках без присмотра. В случае возникновения несчастного случая на водном объекте необходимо незамедлительно обратиться по единому номеру 112.