Выставку тактильных картин открыли в Раменском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8zdjZhMzc3OV9DOHFKb1I4LmpwZw.webp?w=1920)
Экспозиция «Ангелы, к которым можно прикоснуться» начала свою работу 30 октября. Работы разместили в туристско-информационном центре в рамках международного арт-проекта «Ангелы мира».
Оригинальная экспозиция включила в себя 366 картин — это своеобразный календарь года, в котором каждая картина посвящена вечным темам — любви, созиданию, благодарности, единству, сохранению мира на земле.
Идея создания зародилась в Сибири и объединила художников из 25 стран мира. В Раменском выставку открыли официальный представитель проекта Марина Яковлева и директор Раменского молодежного центра Светлана Великотная. «Волонтеры Подмосковья», активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России» и юнармейцы Раменской школы № 6 в числе первых прикоснулись к искусству. Ребятам провели экскурсию и рассказали, как создавались эти картины.
Выставка будет работать до 30 ноября, вход свободный.