Выставку игрушек открыли в музее Лыткарина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3psbzhxbmJrY2VjYmZ4a25weHdscGxleDl6c3Qybmhwcnl5a3h6YzUuanBn.webp?w=1920)
В библиотеке Лыткаринского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки, посвященной русской народной игрушке. Экспозиция предлагает посетителям совершить путешествие в мир традиционных ремесел, а также познакомиться с историей и особенностями различных промыслов.
На выставке представлены образцы наиболее известных центров народного игрушечного производства России. Особое место в экспозиции занимают коллекции местных мастеров и детские работы из студий, хранящиеся в фондах Лыткаринского музея.
«У каждого мастера вырабатывался свой стиль, и были определенные способы исполнения изделий. Все это придавало игрушкам особый внешний облик, составляя их самобытность и значительно отличая от других промыслов», — сообщили организаторы выставки.
Выставка русской народной игрушки будет открыта для посещения в часы работы Лыткаринского историко-краеведческого музея до конца января.