Выставку архивных фотографий к 100-летию Озер откроют в Коломне 7 февраля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MnBob3RvLTIwMjUtMDItMDYtMTQtMTMtMjktNC1qb3NqeWZnLmpwZw.webp?w=1920)
Торжественное открытие экспозиции «Краски времени» состоится в краеведческом отделе Музея имени Анны Дорониной в Озерах. На ней будут представлены работы местного фотографа Абрама Чудновского.
Экспонатами выставки станут архивные фотографии краеведческого отдела, сделанные Чудновским во время его работы фотокорреспондентом в городских газетах. На снимках можно увидеть главные этапы развития Озер второй половины XX века и жизнь нескольких поколений горожан.
Заведующий краеведческим отделом Дмитрий Блинков рассказал, что Абрама Чудновского знали многие жители Озер, поскольку фотограф бывал на всех праздниках и мероприятиях. Снимки публиковались на полосах газет «Заря» и «Текстильщик».
Выставка состоится в рамках проекта губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» и посвящена приближающемуся столетнему юбилею города. Начало открытия в 14:30, вход на мероприятие свободный.