Выставка пейзажей открылась в Пушкино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzF3Z3dnZjd3dm92M3RjcTJwZXZxa3d5cWM2YW5oZjN0aWcya3h2eHIuanBn.webp?w=1920)
В Московском областном музыкальном колледже имени Прокофьева состоялось открытие художественной выставки под названием «Живописный город», приуроченной к 100-летию города Пушкино. Экспозиция организована Пушкинским отделением Союза художников Подмосковья.
В экспозиции представлено 48 работ, созданных 13 авторами. Художники запечатлели на холстах разнообразие пейзажей Пушкино: от тихих уголков природы до оживленных городских улиц, от исторических зданий до современных архитектурных сооружений.
«Художественный образ города — это не просто набор зданий и улиц, элементов архитектуры, а богатый визуальный язык, который выражает дух, культуру и уникальность места», — сообщили кураторы проекта.
Выставка «Живописный город» продолжит свою работу в течение всего сентября. Посетить экспозицию можно в стенах Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева. Вход на выставку свободный, предварительная регистрация не требуется.