Выставка «Дачный сезон» открылась в Жуковском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2xhcHZxc2UwY3VubWdnaTdicjg5aXRocWtjemJrcWlwMm9kanZjc3IuanBn.webp?w=1920)
В галерее «5 дом» до 6 сентября продлится традиционная выставка «Дачный сезон», которая проводится уже более 30 лет. Это событие ежегодно собирает под своей крышей работы как известных мастеров, так и молодых художников, преподавателей и их учеников.
«„Дачный сезон“ — это не просто выставка, а целое творческое сообщество, объединяющее представителей разных живописных школ и поколений, создавая уникальную художественную атмосферу, которой по праву может гордиться Жуковский. Это пространство, где встречаются традиции и новаторство, опыт и свежий взгляд, позволяя каждому посетителю открыть для себя новые грани искусства», — сообщили организаторы.
Выставка, обладающая богатой историей, постоянно пополняется новыми полотнами художников, вдохновленных творческими поездками и летними впечатлениями. На выставке представлены летние пейзажи, натюрморты с цветами и фруктами, а также сюжеты, повествующие о дачной и деревенской жизни. Всего на выставке представлено более 60 работ. В выставке принимают участие не только жуковские художники. Галерея «5 дом» сотрудничает с художниками из других городов России, расширяя географию представленных работ и обогащая экспозицию. В этом году посетители смогут полюбоваться крымскими морскими пейзажами и цветущими лугами Валдая.
Вход на выставку свободный. Адрес галереи: улица Жуковского, дом № 5.