Высокий уровень долговой устойчивости показали 48 муниципалитетов Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZpbGUtMDAwMDAwMDAxMGI4ODIwYWExNGY3MDUzZmMxNTMxMzZfblo3UnNkWi5wbmc.webp?w=1920)
В Подмосковье завершили ежегодную оценку долговой устойчивости муниципальных образований. По итогам проверки ни одно из них не оказалось в категории с низким уровнем этого показателя, сообщили в Министерстве экономики и финансов региона.
Специалисты распределили 56 муниципалитетов между двумя группами. Высокий уровень долговой устойчивости зафиксировали у 48 территорий, еще восемь отнесли к группе со средним уровнем.
При проведении оценки специалисты учитывали несколько финансовых параметров. В их числе — размер долговой нагрузки на бюджет, затраты на обслуживание муниципальных заимствований, а также объем будущих выплат по погашению и обслуживанию долга по отношению к собственным доходам и дотациям.
Исследование проводят ежегодно в соответствии со статьей 107.1 Бюджетного кодекса России и региональным порядком, утвержденным правительством Московской области.
Подробности доступны по ссылке.