360
    Прямой эфир

    Выручка компании «Императорский чай» выросла на 6,3%

    Фото: Артём Мишуков

    За первое полугодие 2024 года выручка компании «Императорский Чай» увеличилась на 6,3%. Об этом сообщил председатель Совета директоров Александр Самохвалов на встрече в поселке Нахабино Красногорского округа.

    Подмосковная компания работает с начала девяностых годов и выпускает более шестидесяти позиций травяных напитков и чаев. Большую часть компонентов закупают в России, например, теперь вместо польской ромашки используют сырье из Барнаула.

    Александр Самохвалов подчеркнул, что активный поиск российских заменителей и поддержка области помогли добиться таких показателей. Сейчас на производстве трудятся около шестидесяти человек, а мощности позволяют выпускать до ста пятидесяти тонн продукции в месяц.

    Сотрудники собственной лаборатории разрабатывают новые линейки продуктов. Александр Самохвалов выразил надежду, что к Новому году они появятся в федеральных сетях.