Выездную диспансеризацию будут проводить в парках Раменского округа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzQtNC15M3BvbzFlX1pDSHpCbnEuanBn.webp?w=1920)
Жители смогут пройти первый этап обследования по медицинскому полису без предварительной записи. Такая возможность предусмотрена и в городе Бронницы.
Проверить здоровье в рамках обязательного медицинского страхования можно будет этим летом по субботам с 10:00 до 13:00: в парках будут открыты мобильные пункты. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сам полис. Будет возможность провести спирометрию, обследование сердца на кардиовизоре и выявить риски заболеваний.
Фельдшер во время мобильной диспансеризации обязательно возьмет кровь на сахар, замерит артериальное давление, пульс и сатурацию. Если показатели в норме, пациент получит рекомендации и может жить в том же режиме до следующего обследования. А если показатели отклоняются от нормы, то доктор порекомендует посетить поликлинику для второго этапа диспансеризации.