Второй класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 26 марта
:focal(0.25:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MzExMS15cmNtaGxqLWF0cHpqZTMuanBn.webp?w=1920)
Один лесной пожар произошел в Подмосковье 23 марта. Его выявили в Озерном участковом лесничестве, огонь распространился на площади 0,8 гектара. Его потушили в день выявления. В ближайшие дни в регионе установится второй класс пожарной опасности.
Как сообщили в региональном Комлесхозе, второй класс пожарной опасности ожидают с 23 по 26 марта. При этом 25 марта в Шатурском лесничестве установится третий, а 26 марта в Егорьевском, Луховицком и Ступинском лесничествах — первый.
В ближайшие дни температура в Подмосковье поднимется до девяти градусов днем и опуститься до нуля ночью. Синоптики прогнозируют преимущественно облачную погоду, возможны небольшие дожди.