Второй класс пожарной опасности спрогнозировали в лесах Подмосковья до 5 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzEtZmswZGtseS1icnRsZXBxLmpwZw.webp?w=1920)
В среду, 2 июля, в лесах Подмосковья возгораний не произошло. До субботы на большей части региона спрогнозировали второй класс пожарной опасности.
Первый класс ожидается в Егорьевском лесничестве 3 июля и в «Русском лесу» — 5 июля. Кроме того, третий класс опасности установится в субботу в Луховицком, Ногинском, Ступинском и Шатурском лесничествах.
Температура воздуха в регионе в ближайшие дни будет достигать +25 градусов днем и +17 градусов в ночное время. Осадков до выходных не предвидится.
Жителей и гостей Московской области призывают сообщать о возгораниях в лесах по номерам 112 и 8-800-100-94-00.