Второй детский сад построят в ЖК «Горки Парк» в Ленинском округе в 2028 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNTE5Mi5wbmc.webp?w=1920)
В жилом комплексе «Горки Парк» в Ленинском округе возводят второй детский сад на 350 мест. По данным Министерства жилищной политики Подмосковья, работы идут с опережением графика примерно на месяц.
Сейчас строители формируют монолитный каркас на уровне третьего этажа. В ближайшее время начнут кладку на цокольном этаже и обратную засыпку котлована.
Трехэтажное здание площадью 4,2 тысячи квадратных метров рассчитано на 14 групп для детей от двух до семи лет. Здесь предусмотрены спортивный и музыкальный залы, медицинский и логопедический кабинеты, пищеблок полного цикла и безбарьерные входы.
На территории оборудуют игровые и спортивные площадки, а более 60% свободной от застройки площади озеленят. Завершить строительство планируют во II квартале 2028 года.
В саду смогут работать 88 сотрудников.
Проект реализует группа «Самолет».