Всероссийский субботник прошел в Наро-Фоминском округе

Фото: Пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

Жители Наро-Фоминского округа присоединились к всероссийскому субботнику, который прошел по всей стране 25 апреля. В Московской области уборка велась на более чем 630 территориях.

В Наро-Фоминском округе участники субботника повсеместно убрали накопившийся за зиму мусор, сухие ветки и траву, где необходимо — покрасили бордюры, металлические конструкции и элементы детских площадок.

В поселке Селятино за несколько часов совместной работы собрали более 16 кубометров мусора, который в ближайшее вывезут специальные машины. В Апрелевке посадили две сотни саженцев пузыреплодника — этот красивый кустарник будет украшать 1-ю Заводскую улицу.

Акции по посадке деревьев прошли и в Наро-Фоминске. Набережную теперь украшают 30 сосен. Хвойные деревья для посадки в этой части городской набережной выбрали не случайно: провели консультации с профессиональным дендрологом. Пришли к выводу — здесь должны расти именно сосны.

«Приятно наблюдать, как меняется наш город: насколько он становится прекрасным, сколько замечательных мест для прогулок появляется. Сегодня мы приложили руку, высадили эти прекрасные сосны, очень надеемся, что они будут расти, радовать нас и украшать наш город!» — поделилась участница субботника Екатерина Назарова.

Кроме того, юные участники проекта «Эколята» и их родители помогли засеять семенами цветов парковые клумбы.

«Наши города и поселки преображаются. И каждый из нас вкладывает в это общее дело свои силы. Субботники прошли по всему округу. Жители — кто с метлой, кто с граблями —  навели порядок на своих территориях. Но субботник —  не только про чистоту. Это и вклад в будущее», — подчеркнул глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте