Врачи Центра Бакулева провели консультацию в поликлинике Клина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xNDE0LW1jaWpxdTQuanBn.webp?w=1920)
В поликлинике №2 городского округа Клин прошла выездная консультация для местных жителей. Более 70 человек в возрасте от 40 до 80 лет пришли на прием к специалистам из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.
Врачи осматривали пациентов по направлениям врачей первичного звена. Они определяли, нуждаются ли пациенты в госпитализации и хирургическом лечении. Также специалисты давали рекомендации по приему медикаментов и проводили УЗИ сосудов шеи.
Центр специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, аритмии, кардиомиопатии и последствия инфарктов и инсультов.
Обследования врачи проводят по месту жительства, а лечение — по бюджетным квотам. Выезды специалистов проходят регулярно — раз в квартал.
77-летняя Татьяна Михайловна Марюрихина, активная в прошлом спортсменка, посетила консультацию из-за беспокоящей ее аритмии сердца. Она отметила, что такие мероприятия нужны и полезны, особенно для тех, кому сложно ездить в Москву. Врачи успокоили женщину и сказали, что операция пока не требуется.