Впервые участвующие в выборах жители Подмосковья получат подарки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkxNi0xNDI3MTlfQXhIR2N0dC5qcGc.webp?w=1920)
Жители Подмосковья, которые впервые примут участие в выборах, получат сувениры от Избирательной комиссии Московской области. Им вручат блокноты, брелоки, стикеры и многое другое.
Кроме того, впервые голосующие смогут присоединиться к всероссийской акции «Будь со страной!», которую проводят ЦИК России, Росмолодежь и платформа «Россия — страна возможностей».
Для участия на избирательном участке нужно отсканировать QR-код акции и авторизоваться через «Госуслуги». После этого участник сможет создать цифровой аватар и отметить им интерактивную карту России. Также участникам доступны промокоды и подарки от партнеров проекта.
До дня голосования молодые жители могут принять участие в игре «Дело выбора» во «ВКонтакте». Для этого нужно выполнять задания, посвященные выборам, и участвовать в розыгрыше призов.