Дополнительную единовременную выплату ввели для вожатых в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjUtMDItMjUtMTIyMzUyX1MzMEFTQjQuanBlZw.webp?w=1920)
В Московской области введена новая мера поддержки для педагогических кадров, работающих с детьми в летний период. Вожатые государственных и муниципальных детских лагерей смогут получить единовременную выплату в размере 70 тысяч рублей.
«В этом году по решению губернатора в Подмосковье вводится новая мера поддержки для вожатых детских лагерей — специальная выплата в размере 70 тысяч рублей», — отметила вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева. Она подчеркнула, что такая поддержка станет дополнительным стимулом для молодых педагогов и студентов оставаться работать в системе детского отдыха.
Для получения выплаты вожатый должен отработать в организации отдыха детей и их оздоровления не менее 42 календарных дней в период с 29 мая по 31 августа. Эта мера призвана стимулировать сотрудников оставаться на рабочем месте в течение значительной части каникул.
Новая мера поддержки будет доступна только сотрудникам муниципальных и государственных лагерей Московской области. Частные лагеря и коммерческие детские центры не смогут воспользоваться этой инициативой, так как она реализуется за счет средств областного бюджета.