Волонтеры спасли истощенных животных из квартиры с антисанитарными условиями в Подольске
В Подольске активисты спасли собаку и трех котов в истощенном состоянии. С передержки их доставили в Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна».
Кот Санни был в колтунах. В приюте его не смогли прочесать, поэтому пришлось отрезать шерсть. Его вместе с двумя кошками и собакой нашли в квартире, где царила антисанитария. В момент освобождения питомцы были истощены.
«К сожалению, такие истории происходят, когда человек бездумно набирает животных, не обрабатывает их от паразитов, не стерилизует, не кастрирует», — сообщила работница центра Яна Шкуренкова.
Пенсионерка, которая жила в квартире, часто брала животных на передержку, но не ухаживала за ними. В жилье она никого не пускала. В итоге у нее набралось 12 питомцев.
Об антисанитарии стало известно случайно. Пожилая женщина заболела, после чего обратилась в больницу и к волонтерам. Активисты обнаружили у нее дома мертвых и истощенных животных.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».