Видеокамеры выявили более 150 непристегнутых водителей в Подмосковье с начала года
Около 154 тысяч случаев с непристегнутыми ремнями безопасности выявили в Подмосковье с начала года. Больше всего из них пришлось на июнь. Это почти 57 тысяч нарушений.
Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, непристегнутые ремни замечают автоматически при помощи специальных видеосистем. Это позволяет повысить безопасность и снизить аварийность на дорогах.
По данным Всемирной организации здравоохранения, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели водителей и пассажиров на передних сиденьях на 45-50% и на 25% – для пассажиров на задних сиденьях.
В Подмосковье работает около двух тысяч комплексов фото- и видеофиксации, более трети из них могут распознавать отсутствие ремней у водителя. Собственник машины получает штраф в размере тысячи рублей.
Ранее губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложили о ремонте ж/д переходов. К концу года планируют построить пять новых объектов.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».