Ветеранов Великой Отечественной войны адресно поздравили в Дмитрове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3NjcmVlbnNob3QtMjBfS2duVUJWTC5wbmc.webp?w=1920)
В преддверии 81-й годовщины Победы в Дмитрове поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Пожилым людям порой непросто участвовать в праздничных торжествах, поэтому праздник пришел к ним домой.
Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко рассказала, что они навещают всех ветеранов-участников Великой Отечественной войны. К большому сожалению, их становится все меньше и меньше. Депутаты приходят к ветеранам домой, потому что они — свои близкие, знакомые и семьи.
Заместитель главы Дмитровского округа Ирина Костышина отметила, что такое поздравление, которое делают с большой любовью к ветеранам, — очень важный знак внимания для них и их родственников.
Среди тех, кого чествовали, — почетный гражданин Дмитровского округа Виталий Михайлович Хомяков. В 1944 году он ушел на фронт стрелком-автоматчиком, освобождал Европу и встретил Победу в Берлине. Также поздравили Виталия Алексеевича Воронова, который в 15 лет начал изучать минное дело, а потом участвовал в разминировании земли после боев на Курской дуге.
Глава округа Михаил Шувалов лично поздравил ветеранов, вручил подарки от себя и от губернатора Московской области. Среди гостей также были депутаты Мособлдумы, представители администрации, юнармейцы и волонтеры.
«От всей души, от нашей дружной команды, от юнармейцев, от нашей молодежи, от администрации, от депутатского корпуса примите самые искренние поздравления с Днем Победы. Вы действительно для нас гордость, образец мужества, стойкости. Дай Бог вам здоровья, сил и долгих лет», — сказал депутат Московской областной Думы Александр Орлов.
К ветеранам также приехали артисты фронтовой бригады. Они пели песни времен их фронтовой юности, чтобы вспомнились те победные майские дни.