Ветеран войны в Наро-Фоминске отметил 96-летие
:focal(0.5:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ktMjAyNi0wOC0yMHQxNjI0MzQ0NzRfN1ZkaEhlaC53ZWJw.webp?w=1920)
Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа, участник Великой Отечественной войны Николай Логинов принимает поздравления. На фронт он ушел в 1942 году, когда ему еще не исполнилось 12 лет.
Николай Егорович — сын полка. Он попал в 405-й отдельный батальон аэродромного обслуживания 3-го Украинского фронта, когда был совсем маленьким. Без оружия в руках, но в первом эшелоне — он и его товарищи делали все, чтобы советские истребители и штурмовики поднимались в воздух.
После Победы ветеран освоил профессию кузнеца. Мужчина работал всегда с удовольствием и на результат — про таких говорят: человек с золотыми руками. Воспитал дочь, у него есть внуки и правнуки.
В день рождения заслуженного фронтовика навестили почетные гости, вручили подарки и выразили глубокую благодарность за великий подвиг.