Браконьера осудили за незаконную охоту в Волоколамском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjAtbWFqYS0yMDI2LWctMTMtNDYtMTlfQk5IYm84aS5wbmc.webp?w=1920)
Мировой суд вынес решение по делу о незаконной охоте в Волоколамском округе. Мужчина признан виновным в отстреле кабана без необходимого разрешения.
Преступление произошло ночью 21 сентября. Местный житель, вооруженный карабином, добыл животное в закрепленных охотничьих угодьях. Сотрудники надзора зафиксировали нарушение, а улики — оружие и туша кабана — были изъяты.
Суд назначил наказание в виде года запрета на охоту. Такое решение было принято с учетом признания вины подсудимым и того, что он является многодетным отцом.
Этот случай еще раз подтверждает: охота без соответствующих документов является браконьерством, и наказание за это деяние неотвратимо.