360
    Прямой эфир

    В Серпуховском музее пройдет вечер с поэтессой Еленой Корнеевой

    Фото: Серпуховский историко-художественный музей

    18 апреля в Серпуховском историко-художественном музее в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» пройдет мероприятие «Стихи — стихия». Гостьей вечера станет Елена Корнеева — психофизиолог, поэт, член Союза писателей России и автор метода стихотерапии, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

    На мероприятии Елена Корнеева представит моноспектакль с авторским исполнением стихов. Также гости смогут поучаствовать в интерактивной стихотерапии — мелодекламации, которая основана на 23-летнем опыте в психофизиологии. Этот метод направлен на гармонизацию состояния через слово, ритм и образ.

    Метод стихотерапии помогает снизить напряжение, улучшить настроение и повысить стрессоустойчивость. Кроме того, на вечере будут разыграны призы и применены элементы цветотерапии.

    Мероприятие начнется в 17:30. Возрастное ограничение: 12+.

    Подробная информация и билеты доступны на сайте Серпуховского историко-художественного музея: https://serpuhov-museum.ru/sobitiya/biblionoch-2026/.