В Рязановском доме культуры в Егорьевске завершили ремонт первого этажа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2QzZTY0ZTYzLWY4MTgtNDM3My1iNGQ5LTk5MDIyNjFlYmNjMF9hcmZVNnU3LmpwZw.webp?w=1920)
В поселке Рязановский муниципального округа Егорьевск завершили ремонт первого этажа местного Дома культуры. Работы коснулись фойе и вестибюля, а также в здании оборудовали гардероб.
Рязановский дом культуры был построен в 1952 году и с 2019 года входит в состав Михалевского культурно-досугового центра. Ремонт здания проводят поэтапно. В 2024 году обновили зрительный зал, в 2025 году — второй этаж, а в этом году очередь дошла до первого.
«За счет ремонта помещений стало больше, и занятия клубных формирований теперь не страдают. Раньше помещений не хватало, а сейчас вполне достаточно», — рассказала Татьяна Маркина, директор Михалевского культурно-досугового центра.
В Рязановском доме культуры работают 18 клубных формирований, их посещают 260 участников. За год здесь проводят около 190 мероприятий, которые собирают порядка 9 000 посетителей.
По словам Екатерины Бариновой, заведующей Рязановским домом культуры, обновленное фойе используют для мастер-классов, семейных торжеств, игровых программ и танцевальных вечеров. В новом творческом сезоне здесь планируют организовать выставку работ художников, посвященных местным пейзажам.