В Пушкине продолжается ремонт моста через реку Серебрянку
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Z4a2I0NnVoaW1nLTg4NjcuanBlZw.webp?w=1920)
В городском округе Пушкино на Пушкинском шоссе продолжается капитальный ремонт моста через реку Серебрянку. Переправе уже более 60 лет — ее возвели в 1965 году. Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На участке длиной 21 метр рабочие разбирают опоры пролетного строения и готовят площадки под буронабивные сваи, на которых будет держаться обновленный мост.
На объекте трудятся семь мостовиков, задействованы две единицы техники.
Ранее уже был демонтирован пролет первой очереди, также построен временный мост, по которому сейчас движется транспорт. Это позволяет автомобилистам не менять привычный маршрут и обеспечивает безопасность проезда во время ремонта.
Открыть движение по обновленному мосту планируют в октябре 2026 года.