360
    Прямой эфир

    В поликлинику Каширы-2 поступил новый дефибриллятор

    Фото: Иван Дубров

    Во взрослую поликлинику № 2 в микрорайоне Кашира-2 поступил ручной дефибриллятор. Это устройство предназначено для восстановления нормального сердечного ритма в экстренных случаях.

    Фельдшер кабинета неотложной помощи Карина Емельянова отметила, что дефибриллятор будет применяться при жизнеугрожающих состояниях, таких как остановка сердца. Устройство генерирует кратковременный электрический разряд, который прерывает хаотичные сокращения сердечной мышцы, позволяя сердцу «перезагрузиться».

    Кабинет неотложной помощи в поликлинике Каширы-2 работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу с 8:00 до 15:00. Сюда могут обратиться пациенты с внезапными острыми заболеваниями и обострениями хронических недугов без предварительной записи.

    Всего в Каширскую больницу в этом году поступили 12 новых дефибрилляторов. Современное оборудование распределили между подразделениями, где особенно важна готовность к экстренной помощи, включая кардиологическое и хирургическое отделения, взрослые поликлиники № 1 и № 2, а также фельдшерско-акушерские пункты Бабабанова и Каменки.