В Подмосковье собрали почти 83 тысячи тонн тепличных овощей за 7 месяцев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHRlcGxpY2hueWUtb3Zvc2NoaS0xbWVkaWFzdG9rLXJmLXE0bXJmZHguanBn.webp?w=1920)
С начала 2025 года аграрии Московской области вырастили 82,8 тысячи тонн овощей в теплицах. Благодаря современным комплексам с хорошими условиями, урожай можно собирать круглый год. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Основной акцент делают на огурцы — их собрали 55,5 тысячи тонн, а также на помидоры — 25,7 тысячи тонн. В теплицах выращивают разные сорта: короткие и длинные огурцы, черри, сливовидные и коктейльные томаты.
В тепличном хозяйстве региона сейчас работают девять крупных компаний. Общая площадь теплиц с современными системами климат-контроля и автоматизацией — более 228 гектаров. В числе лидеров по объемам урожая — «Агрокультура Групп» в Кашире, «Луховицкие овощи», а также «Центральный маркет» в Электростали.
В ведомстве добавили, что в прошлом году Подмосковье дало 8% всех тепличных овощей в России — это 135,5 тысячи тонн. Отрасль стабильно развивается, чему помогают новые технологии и обновление теплиц.