В Подмосковье пройдет гастрономический фестиваль «Вар-Варенье»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzd1NGZrbGJheHl2bWhsb21tbXJiY3V3MDJvZm8tcGhzdDV5Y3hrY2kxZWdhNWQ0amFzcms2b3h2bGIzcmp4ZWFpd3BwdnpyYXpia3Q0Z2d1dGpseGdibF9TWGN6d1RDLmpwZw.webp?w=1920)
4 июля в Парке культуры и отдыха «Дулевский» в Орехово-Зуевском городском округе состоится ежегодный гастрономический фестиваль «Вар-Варенье». По информации Министерства культуры и туризма Московской области, гостей ждут тематические развлечения, конкурсы и дегустации.
Одним из центральных событий фестиваля станет конкурс «Вар-вареньеваров». Участники приготовят варенье по своим оригинальным рецептам и угостят им всех желающих. Также в программе запланирован парад и конкурс бабушек «Ягода-малинка», выставка огородных пугал «Чудо огородное» и площадка дизайнерских идей «Вар-вареньевые шляпы».
Для самых маленьких гостей организуют специальную сладкую территорию отдыха и развлечений. На протяжении всего дня в парке будут работать интерактивные площадки с оригинальными фотозонами, праздничная выставка-ярмарка, творческие мастер-классы и музыкальная программа «Сладкая жизнь» с участием местных творческих коллективов.
Фестиваль начнется в 12:00. Возрастное ограничение: 0+.
Адрес: Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, город Ликино-Дулево, улица Ленина, дом 1, Парк культуры и отдыха «Дулевский».