360
    Прямой эфир

    В Ногинске возводят новую школу на 550 мест

    Фото: проектное решение

    В подмосковном Ногинске начались строительные работы по возведению школы рядом с микрорайоном «Полет». Школа будет рассчитана на 550 учащихся.

    По сообщению пресс-службы регионального минстройкомплекса, строители уже приступили к монолитным работам. Они выполняют армирование фундаментной плиты и устройство гидроизоляции. В строительстве заняты 30 специалистов и 4 единицы техники.

    Проект предусматривает строительство трехэтажного здания блочного типа площадью более 9,3 тысячи квадратных метров. В нем будут размещены блоки начальной и основной школы с просторными классами и специализированными кабинетами. Также предусмотрены помещения для занятий спортом и творчеством, столовая и библиотечно-информационный центр.

    Все работы проводятся в рамках государственной программы Московской области и финансируются из бюджета. Завершить строительство планируется до конца 2029 года.