В Наро-Фоминске завершат капитальный ремонт школы №5 в 2026 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi81L2V6anRza2d6LmpwZw.webp?w=1920)
В Наро-Фоминске продолжается капитальный ремонт средней школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов на улице Профсоюзной. Строительная готовность объекта уже превысила 60%.
Ремонтные работы осуществляются в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» за счет бюджетных средств. Завершить капитальный ремонт планируется в 2026 году.
Сейчас на объекте ведутся отделочные, кровельные и фасадные работы. Строители устанавливают оконные блоки и инженерные коммуникации. Также они приступили к благоустройству территории вокруг школы. В ремонте участвуют более 50 специалистов и одна единица техники.
В ходе работ обновят входные группы и заменят системы канализации, отопления и вентиляции. В здании установят современную мебель и оборудование, а территорию вокруг школы благоустроят.