В Красногорском роддоме у Карины Кокс родилась дочка

Фото: Артём Мишуков

В Красногорском роддоме — сразу несколько новостей. Главная из них: у популярной певицы Карины Кокс появилась на свет дочка. Теперь в семье артистки три девочки.

Всего с начала года в роддоме появились на свет 1111 младенцев: 603 мальчика и 508 девочек. Среди популярных имен у девочек — Анна, Ева, София, Алиса, Варвара. У мальчиков лидируют Михаил, Артем, Александр и Роман. Есть и редкие имена: девочек называли Дия, Хельга, Юнона, Марфа, а мальчиков — Ратибор, Тихослав, Джасс и даже Теон.

Руководитель роддома Айшат Вагабова рассказала о нововведениях. Месяц назад открыли пост совместного пребывания мамы и ребенка в палате после кесарева сечения — рядом постоянно находится медсестра. Для недоношенных малышей практикуют метод «кенгуру»: новорожденных выкладывают на грудь матери. Тепло и сердцебиение мамы помогают ребенку адаптироваться, лучше набирать вес и быстрее восстанавливаться.

Популярностью пользуются экскурсии — теперь их проводят не только для мам, но и для пап с родственниками. Число партнерских родов выросло с 60 до 80 процентов. Есть и психологическая поддержка: чат 24/7. А в женской консультации работает уникальный кабинет послеродовой заботы, где акушерка помогает женщинам восстанавливаться с помощью тейпов. Этот проект роддом планирует запатентовать и распространить по всей России. Все услуги родильным домом предоставляются по системе обязательного медицинского страхования.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте