В котельной микрорайона Львовский устанавливают новые теплообменники
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2IxOTliMGM4LTZkNWEtNGMxMi1iN2VmLTllNGFmOTliNjEwY19uNWZSTVkxLmpwZw.webp?w=1920)
В городском округе Подольск специалисты проводят замену теплообменников в котельной на улице Красная, 5А. Два новых агрегата установят в системе отопления, обслуживающей 52 многоквартирных дома, три детских сада, школу и Дом культуры. При этом горячая вода продолжает поступать в здания, так как в системе горячего водоснабжения стоят отдельные теплообменники, их меняли несколько лет назад.
Ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду проверил заместитель главы городского округа Михаил Саруханов. Он отметил, что в июне сети без прорывов выдержали гидравлические испытания, также была выполнена замена запорной арматуры. Монтаж теплообменников планируют завершить к сентябрю.
Михаил Саруханов осмотрел котловое оборудование и убедился, что с подачей горячей воды вполне справляется один из трех котлов. Его мощностей хватит и на межсезонье. При более сильных морозах подключат еще один, а третий котел будет в резерве.
Параллельно идет замена 6,5 километров старых тепловых сетей от этой котельной. Модернизацию системы теплоснабжения выполняют по инвестиционной программе. Работы не повлияют на начало отопительного периода и могут продолжаться даже зимой.